17:30, 21 сентября 2019 года
17:30, 21 сентября 2019 года

Даниил Одоевский: «После матча с „Барселоной“ Виктор Вальдес прислал мне ободряющее эмодзи в Instagram»

Вратарь «Зенита»-м — о дебюте в молодежном первенстве, пропущенном голе в матче с «Рубином» и общении с тренером «Барселоны» U-19 Виктором Вальдесом.

— Даниил, поделитесь впечатлениями от дебюта в молодежном первенстве.
— В первом тайме я немного нервничал, но потом после пары удачных действий волнение прошло. Во втором тайме уже играл намного лучше. 
 
— Партнеры по команде подбадривали перед выходом на поле?
— Мы всегда тренируемся в очень дружном коллективе, подбадриваем друг друга. Мне говорили: «Давай, малой, работай!» Малым меня называют только в штуку, а так ко мне обращаются либо по имени, либо по прозвищу — Ода. В этом плане у нас всё хорошо, все поддерживают и подбадривают друг друга. Всё отлично.  
 
— Были шансы спасти команду в эпизоде с пропущенным голом?
— Почти в каждом моменте можно помочь команде. Мне кажется, что в этом голе больше сыграл эффект неожиданности. Я толком и мяча не видел. Игрок «Рубина» выпрыгнул и пробил через себя. Я не ожидал этого и не успел среагировать. Можно было попытаться спасти команду. 
 
— Вы заняли место в воротах команды в недавнем товарищеском матче с «Барселоной». Когда вас заменили, тренер каталонцев и легендарный голкипер Виктор Вальдес пожал вам руку. Это рукопожатие дало вам пропуск в основной состав «Зенита»-м?
— Если бы это рукопожатие действительно дало путь в основу, то я играл бы уже со следующего матча в молодежном первенстве. Но это всё равно приятно. Буду пытаться поддерживать связь с Вальдесом. Я писал ему в директ Instagram, он прочитал и отправил мне в ответ ободряющее эмодзи.

img
img