22:57, 24 июля 2019 года

Данила Прохин: «Мы довольны результатом»

Капитан «Зенита»-2 — о первом домашнем матче на поле родной Академии, проблемах во втором тайме и уровне игры в ПФЛ.

— Как вам игралось с «Долгопрудным» на родном стадионе?
— Сегодня не выходной день, поэтому не весь стадион заполнился. Однако поддержка была очень хорошая, мы благодарны за это. Благодарны людям, которые нашли время и пришли, чтобы поддержать родную команду. Игра складывалась сегодня тяжеловато, но мы довольны результатом: победили и сыграли в обороне на ноль.

— Для вас, воспитанника Академии, это поле вдвойне своё.
— Конечно. Это родные стены. Я здесь как дома. Всё очень привычное.

— Команда второй матч подряд выиграла со счетом 2:0, забивая в начале и в конце игры. Это уже фирменный стиль?
— Нет, конечно. Просто так сложилось. Главное даже не счет, а результат — три очка. Надо забивать больше, лучше использовать те моменты, которые создаем. А их было предостаточно и в первой игре, и сегодня. Для меня, как для защитника, важно, чтобы при этом не пропускать. Пока это удается.

— В первом тайме «Зенит»-2 имел значительное преимущество. Что изменилось после перерыва?
— Может быть, физически подустали, немного подсели. Все-таки еще начало сезона. Стали делать больше потерь в простых ситуациях, соперники стали чаще владеть мячом, а нам пришлось больше бегать.

— ПФЛ — новая для вас лига. После двух туров можно сравнить её уровень с ФНЛ?
— Уже понятно, что просто здесь не будет. Все команды отчаянно борются в каждом матче. Их футболисты сражаются за деньги, чтобы прокормить свою семью. Это весомый стимул. А мы играем, чтобы развиваться.