Центр обороны «Чистяков — Прохин»: воспитанники сине-бело-голубых — об игре в Туле

В матче против тульского «Арсенала» в центре обороны «Зенита» сыграли два воспитанника петербуржцев — Данила Прохин и Дмитрий Чистяков. На обратной дороге в Петербург футболисты обменялись впечатлениями об игре в самой экспериментальной линии защиты в сезоне. 

Центр обороны «Чистяков — Прохин»: воспитанники сине-бело-голубых — об игре в Туле

Дмитрий Чистяков — о паре Чистяков — Прохин:

— Старались выполнять тренерскую установку, то есть в первую очередь играть надежно, по минимуму что-то придумывать у своих ворот. Надеюсь, в целом у нас получилось, хотя, конечно, были и ошибки. 

С выходом из обороны у нас не все получалось, в том числе потому, что первый раз играем в таком сочетании в старте. Плюс — поле в Туле было не лучшего качества. В остальном все более-менее. Рад, что удалось сыграть на ноль.

В начале игры делали по несколько поперечных передач друг другу, чтобы почувствовать партнера, мяч, да и просто для надежности. Из-за этого поначалу вперед сами не двигались. 

Перед самой игрой сказал Дане, что надо поддерживать друг друга, подсказывать. По возможности действовать слаженно, и все будет в порядке. Ну и, выходя на поле, пожелали друг другу удачи.

Во втором тайме освоились и вдвоем заходили за центральную линию, подключаясь к атаке. Игра в какой-то степени складывалась не в нашу сторону — ничья нас не устраивала. Понимали, что где-то надо рисковать, идти вперед и забивать. К сожалению, не получилось.

PZ_014172_00060_0h.jpg

Данила Прохин — об игре в паре Чистяков — Прохин:

— Сложный матч. Мы с Димой первый раз играли вместе в официальной встрече — до этого только на тренировках. Главную задачу для себя выполнили — не пропустили, но то, что не забили все вместе, — это плохо.

Что касается момента на 20-й минуте (хозяева считали, что Прохин сыграл рукой. — Прим. ред.), то не волновался, был спокоен. Понимал, что никакого пенальти не было. 

Перед игрой договорились с Димой страховать друг друга, подсказывать. Что касается лично меня, то волнение было, но не таким, как в первый раз. Стараюсь держать себя в руках.

Если подводить итоги матча, то пару моментов у наших ворот можно было бы предотвратить. Получилось бы — тогда его смогли бы занести в актив. А так — не совсем.
img
img