20:00, 08 июля 2019 года
20:00, 08 июля 2019 года

Алексей Сутормин возвращается в «Зенит»

Футбольные клубы «Зенит» и «Рубин» достигли соглашения о переходе полузащитника. Соглашение с игроком рассчитано на 3 года с возможностью продления еще на один год.

Алексей Сергеевич Сутормин родился 10 января 1994 года в Москве. В 2010 году присоединился к «Газпром»-Академии сине-бело-голубых, а в апреле 2012-го дебютировал в молодежном составе клуба. 

На профессиональном уровне выступал за «Строгино», «Волгарь», «Оренбург» и «Рубин». В сезоне-2018/19 Сутормин отыграл 29 матчей в Российской Премьер-лиге, забил 8 мячей и сделал две результативные передачи.

В 2016-м в составе молодежной сборной России выиграл Кубок Содружества, сыграв на турнире 4 матча и забив 1 мяч в финальной игре.

Алексей Сутормин — универсальный футболист, который умеет действовать на разных флангах как в атаке, так и в обороне. Сильными качествами игрока являются игра в контратаках, дриблинг, обостряющие действия, умение открыться под передачу партнера.

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Алексея Сутормина с возвращением в Петербург и желает новых побед и успехов!

***

«Ярко ворвавшись в элиту российского футбола, Сутормин заслужил переход в топ-клуб»: что нужно знать о полузащитнике «Зенита»

Воспитанник «Зенита», разносторонний универсал и безошибочный пенальтист: главные факты об Алексее Сутормине
img
img