13:00, 25 апреля 2019 года
13:00, 25 апреля 2019 года

Ресторан «Раковая на Петроградке» стал партнером дисконтной системы «Зенита»

В дополнение к трем уже популярным в Москве гастрономическим заведениям «Раковая на Тишинке», «Раковая на Усачева» и «Раковая на Таганке» сеть открывает заведение на Малом проспекте Петроградской стороны.

«Раковая на Петроградке», а именно так назвали четвертый бар создатели проекта, поддержит традицию всех заведений сети, но со своим особенным петербургским шармом. Лаконичный мужской дизайн, грубая мебель из дуба, металла и кожи, знаменитые красные светильники и обязательный для «Раковых» яркий акцент — эксклюзивный арт-объект. В заведении все говорит о том, что на первом месте тут — кухня и бар, а не новомодный дизайн. Брутальная простота призывает сосредоточиться на еде, которая, безусловно, стоит внимания. Судите сами: 17 видов приготовления раков, 5 видов вкуснейших черноморских мидий, знаменитые жареные караси с муссом из жаренного лука и картофеля, барабулька, камчатский краб (как в оригинальном виде, так и в формате шавермы), легендарный тартар из соленых груздей и многое другое. И все это действительно вкусно!
 
Создатели проекта развивают формат пивной гастрономии в своем стиле, и он в корне отличается от классического «сосиски, ребрышки и рульки».

— Мы пришли к выводу, что сегодняшний любитель пива — совсем другой человек, — рассказывает владелец сети, ресторатор и писатель Евгений Ничипурук. — Он следит за своим здоровьем, хорошо разбирается в кухне, предпочитает легкие рыбные блюда или морепродукты. Поэтому мы решили создать новый формат пивных заведений, назвав это "русской пивной гастрономией.
 
— Многие наши блюда давно известны истории кулинарии, но мы готовим их с интересным современным прочтением. Конечно же, раки — изысканный и любимейший деликатес к пиву! У нас на сегодняшний день 17 рецептов их приготовления, это флагманский раздел в меню. В Москве, в каждом нашем заведении в месяц съедают больше, чем полторы тонны этого вкуснейшего продукта. Надеюсь, петербуржцам наши раки придутся по вкусу не меньше.

За кухню проекта отвечает Антон Широков. Повар начал карьеру в «КОКОКО» и «Фаренгейте» и развил ее до бренд-шефа сети гастрономических баров «Раковая». 
 
24 апреля сеть гастрономических баров «Раковая» получила свою первую награду в номинации Smart Casual за лучшую ресторанную концепцию на премии «Пальмовая ветвь 2018».
 
Санкт-Петербург, Малый проспект, 16 П.С. Официальный сайт: rakovaya.ru
img
img