17:07, 10 апреля 2019 года
17:07, 10 апреля 2019 года

«Нетолерантное кафе», мастер-классы, жестовый язык: благотворительные фонды пообщаются с болельщиками на «Фан-Променаде»

Официальный сайт сине-бело-голубых продолжает рассказывать о воскресной программе.

«Антон тут рядом»

8 Антон 1176х740.jpg

На центральной сцене Авиакомпания «Россия» Трибуны С с 14:50 до 15:20 выступит оркестр «Антон тут рядом», созданный студентами центра. После завершения основной части концерта участники оркестра проведут открытую репетицию с болельщиками. 

Кроме того, игроки «Зенита» появятся на поле «Газпром Арены» в синих футболках с фразой «Аутизм — это не болезнь» в сопровождении студентов центра «Антон тут рядом». Перед стартовым свистком сине-бело-голубые предложат болельщикам принять участие в общестадионном перформансе, посвященном акции. 

В точках продажи клубной атрибутики можно будет приобрести продукцию центра «Антон тут рядом», тем самым помогая развитию проекта.

Официальный сайт
«Инстаграм»
ВКонтакте

«Каждый»
Трибуна B, секторы B-107 — B-106 

2 Каждый 1176х740.jpg

Одна из основных задач фонда — социализация и улучшение качества жизни детей и подростков с нейромышечными заболеваниями. «Каждый» верит в возможность равных отношений и, исходя из этой аксиомы, проведет объединяющую акцию, в которой смогут принять участие болельщики «Зенита» и подопечные фонда. 

Под руководством профессионального художника гости стадиона смогут продолжить картину, которую начнут подопечные фонда. Итоговая работа станет результатом совместных усилий людей, равных в своих талантах и желании создавать.

ВКонтакте
Facebook
«Инстаграм»

«1 помогает»
Трибуна B, сектор B-101

1 ОП 1176х740.jpg

«1 помогает», работающий с детьми, подростками и педагогами из детских домов, предложит поучаствовать в диалоге-викторине. Выпускники детских домов пообщаются с болельщиками и зададут вопросы о жизни сирот. Помимо этого, на площадке фонда откроется фотовыставка «Жизнь дорога» со снимками и личными историями подопечных детских домов.

Официальный сайт
Facebook
«Инстаграм»

«Университет детей»
Трибуна B, сектор B-112

3 УД 1176х740.jpg

Научно-просветительский проект, где ученые отвечают на детские вопросы простыми и понятными занятиями, проведет серию мастер-классов и предложит создать шапки-конфедератки из бумаги, сделать вулкан, в игровой форме узнать об эволюции конечностей, проекте Да Винчи и статическом электричестве.

Официальный сайт
«Инстаграм»
Facebook

Школа жестового языка «Образ»
Трибуна B, сектор B-101

5 Образ 1176х740.jpg

«Образ» представит возможность освоить настоящий, живой и современный русский жестовый язык. В рамках двух мастер-классов, продолжительность каждого из которых составит академический час, гости арены смогут изучить базовые принципы и популярные фразы жестового языка.

ВКонтакте

«Алеша»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, сектор С-103

4 Алёша 1176х740.jpg

Миссия фонда «Алеша» — это помощь детям с тяжелыми заболеваниями, подопечным детских домов, приютов, интернатов, детям из малообеспеченных семей, детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, а также материальная, социальная и психологическая помощь детям-инвалидам. На площадке фонда возле сектора С-103 болельщиков ждет мастер-класс по украшению пряников, аквагрим, конкурсы.

Официальный сайт
ВКонтакте

«Перспективы»
Трибуна B, сектор B-108

7 Перспективы 1176х740.jpg

«Перспективы» помогают детям и взрослым с тяжелыми множественными нарушениями развития. Людям, имеющим серьезные физические и интеллектуальные ограничения, зачастую недоступны вещи, которые легко делают условно обычные люди. На «Фан-Променаде» гости площадки фонда «Перспективы» смогут попробовать выполнить задание, которое выглядит простым лишь на первый взгляд. 

Официальный сайт
ВКонтакте

«Ночлежка»
Трибуна B, сектор B-105 и B-107-106

6 Ночлежка 1176х740.jpg

Старейшая благотворительная организация, помогающая бездомным людям в Петербурге и Москве, откроет «Нетолерантное кафе» с бесплатным лимонадом и шоколадом. Почему кафе называется именно так — болельщики смогут узнать и прочувствовать на себе в ближайшее воскресенье. 

Официальный сайт
ВКонтакте

«Старость в радость»
Трибуна B, сектор B-107

10 Стар 1176х740.jpg

Благотворительный фонд предложит болельщикам написать открытки незнакомым пожилым людям, чтобы те не чувствовали себя одиноко.

Официальный сайт

«Добрый город Петербург»
Трибуна B

9 Добрый 1176х740.jpg

Возраст — это только кажется тяжело. На интерактивной площадке благотворительного фонда «Добрый город Петербург» каждый желающий сможет проявить свою силу. Гостей стадиона ждут зрелищные соревнования на поднятие гири, олицетворяющей возраст 55+.

Официальный сайт

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 14:30 по петербургскому времени. Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img