13:46, 01 марта 2019 года
13:46, 01 марта 2019 года

Константин Зырянов: «С первой до последней минуты команда играла в правильный футбол»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе своей команды в Екатеринбурге.

— Мы остались очень довольны игрой. Команда с первой и до последней минуты показывала качественный и правильный футбол, который мы от ребят и требовали.

— Первые два мяча ваша команда забила в течение трех минут, что предопределило исход встречи. Это стечение обстоятельств или просили прибавить игроков именно в этот отрезок?
— Мы давали установку футболистам, чтобы они оказывали давление на соперника весь матч. Когда-то он должен был дрогнуть. Так вышло, что это случилось с 31-й по 34-ю минуту. Наверняка хозяева, пропустив первый гол, были обескуражены и сразу же получили второй мяч в свои ворота.

— Сегодня за «Зенит»-м дебютировали сразу несколько новых футболистов: Джанелидзе, Хотулев, Сазонов, Мирошниченко, Ногтев. Как оцените их выход на замену?
— Счет позволял посмотреть в деле всех ребят, дали им поиграть и почувствовать, что такое молодежное первенство. И замечу, что ребята смотрелись достойно, не стушевались. Джанелидзе отдал голевой пас, Ногтев забил. Мне понравились все игроки, которые вышли на замену.

— Еще один дебютант молодежки Даниил Князев вышел в стартовом составе. Что скажете о его игре?
— Мы его наигрывали на сборах на позиции десятого номера, у него получалось неплохо. Уверен, что Князев будет расти и прогрессировать и в дальнейшем вырастет в хорошего футболиста.

— Матч проходил в манеже. Тяжело играть в таких условиях? Как дышалось футболистам?
— Сидя на скамейке, казалось, что даже прохладно. Но игроки сказали, что дышать тяжеловато. В первом тайме был интересный момент: команды обменивались атаками, затем наши убегали в контратаку, но бежали очень медленно. Это смотрелось комично, но, видимо, уже дышать было очень тяжело.
img
img