22:59, 04 октября 2018 года
22:59, 04 октября 2018 года

Александр Кокорин: «Хотели реабилитироваться за поражение от „Анжи“»

Нападающий «Зенита» — о победе над «Славией».

— Александр, с победой вас и с забитым мячом. Понятно, что победителей не судят, но как, по-вашему, была ли сегодняшняя победа в полной мере заслуженной?
— Мы ее заслужили в том плане, что дотерпели, хотя игра получилась тяжелой. У соперника было много моментов, многие из них мы сами придумали, многое у нас не получалось. Хотели реабилитироваться за поражение в последнем туре. Важная домашняя победа против хорошего соперника. Продолжаем работать дальше.

— Показалось, что «Славия» во втором тайме имела психологическое преимущество, чаще и острее атаковала. За счет чего удалось переломить эту ситуацию?
— Мне показалось, что, когда я вышел в центр, мы стали получше держать мяч, меньше выбивать его. У меня был стопроцентный момент — не попал. В целом игра успокоилась, «Славия» пошла в навал, но уже создавала меньше моментов. Хорошо, что забили и выиграли.

— Вы упомянули момент, когда не попали. Но уже вскоре после него вы забили. Подошли к нему уже более хладнокровно?
— Да нет, как раз таки в первом моменте я подошел хладнокровно, оценил ситуацию, принял мяч, но не попал — что-то сделал не так. Обидный эпизод.

— Расскажите об эпизоде с голом.
— Там был классный пас Лео Паредеса, передо мной открылась целая свободная зона. Оставалось только попасть.

— Почему давали так много бить по воротам?
— Разбирали соперника, знали, кто хорошо бьет, но, видимо, не оценили их реальную силу.

— Насколько важно победить перед своими болельщиками?
— Домашняя поддержка очень важна для нас. Особенно в моменты, когда не все получается. Хотели реабилитироваться за поражение от «Анжи». Меньше 40 тысяч, по-моему, никогда не приходит.
img
img