16:04, 22 сентября 2018 года
16:04, 22 сентября 2018 года

Даниил Шамкин: «Есть ощущение, что освоился в новом амплуа»

Нападающий «Зенита»-м — о непривычной для себя позиции центрального нападающего, трехматчевой голевой серии и поддержке партнеров и тренеров.

— Все парни молодцы, старались. Ничья — это тоже хороший результат. Мы заработали очко, не проиграли, но, конечно, три очка были бы нам нужнее.

— Вы забиваете уже в третьем матче молодежного первенства подряд. Чувствуете, что появилась уверенность на непривычной для вас позиции центрального нападающего?
— Есть ощущение, что освоился в новом амплуа. По позиции я не нападающий, но хорошо, что забиваю. Сейчас более комфортно себя чувствую. За это я в первую очередь благодарен команде и тренерскому штабу. Мы играли очень слаженно. В эпизоде с голом мне хорошо выкатили мяч партнеры, первый мой удар вратарь отразил, но потом удачно сыграл на добивании.

— После перерыва команда перестроилась на игру в два нападающих, вышел второй форвард Максим Бачинский. Как изменились ваша задача на поле?
— По большому счету ничего не поменялось, стали играть в два нападающих. После первого пропущенного гола перестроились на схему с двумя поднападающими. Мне пришлось больше помогать и в обороне, и в атаке.
img
img