11:51, 17 сентября 2018 года

«Автово» — Академия: обзор 18-го тура первенства Санкт-Петербурга

Четыре команды «Газпром»-Академии провели гостевые матчи против «Автово» в рамках 18-го тура первенства города.

«Зенит» U-12 в шаге от золота
Команда Академии 2006 года рождения сыграла вничью — 2:2. При этом зенитовцы вели в счете 2:1, но пропустили второй мяч в свои ворота за семь минут до финального свистка. У сине-бело-голубых голами отметились Иван Ананьев и Максим Недоморацков. За три тура до завершения первенства команда Максима Мосина и Владимира Малышева опережает СШОР «Зенит» на семь очков и в следующем матче против «Ижорца-ИНКОН» может оформить чемпионство.

«Зенит» U-13 вырывает ничью за минуту до свистка
Счет в матче между «Автово» U-14 и «Зенитом» U-13 в первом тайме открыли хозяева поля после реализованного пенальти, а главные события встречи развернулись уже на последних минутах. Сначала Данила Козлов выравнял положение, но уже через три минуты «Автово» снова вышло вперед. Спасительный гол для гостей забил вышедший на замену Алексей Колышев за минуту до финального свистка. Сыграв вничью, команда Константина Коноплева и Евгения Зезина позволила СШОР сместить себя с первого места в таблице — теперь сине-бело-голубые отстают на два очка.

«Зенит» U-15 продлил победную серию
Команда Академии 2003 года рождения продлила свою победную серию в первенстве города до восьми матчей. На этот раз подопечные Дмитрия Васильева и Константина Линева не оставили шансов «Автово» U-16 — 5:2. Для пятнадцатилетних зенитовцев становится уже традицией снимать все вопросы о победителе еще в первом тайме — благодаря голам защитников Валерия Мурзакова и Виктора Коврижникова, а также автоголу экс-зенитовца Михаила Юшина гости создали себе перевес в три мяча. После перерыва команды обменялись двумя голами — у «Зенита» дубль оформил Даниил Кузнецов. После этой победы зенитовцы по-прежнему идут на третьем месте, уступая «Алмаз-Антею» четыре очка, но имея три игры в запасе.