12:00, 10 сентября 2018 года

СШОР «Зенит» — Академия: обзор 17-го тура первенства города

Четыре команды «Газпром»-Академии провели гостевые матчи 17-го тура первенства Санкт-Петербурга против СШОР «Зенит».

9:3 в пользу Академии
В принципиальном соперничестве команды Академии одержали три победы в четырех матчах — по три очка заработали игроки 2005, 2004 и 2003 годов рождения. Единственное поражение потерпели игроки 2001 года рождения. Матч между командами 2006 года рождения пройдет в ближайшую среду, 12 сентября, а футболисты 2002 года рождения выяснят отношения 4 октября.

«Зенит» U-14 обыграл чемпиона России
Подопечные Дмитрия Полякова взяли у СШОР реванш за поражение в финале первенства Северо-Запада — единственный гол в матче против действующих чемпионов России забил Михаил Каменев на четырнадцатой минуте. Благодаря этой победе команда Академии вышла на первое место в турнирной таблице, опережая СШОР (у соперника на одну проведенную игру меньше) на три очка.

«Зенит» U-15 громит лидера
Команда Дмитрия Васильева и Константина Линева не оставила шансов лидеру чемпионата, одержав крупную победу со счетом 4:0. Исход матча был ясен еще в первом тайме после гола Рони Михайловского и дубля Александра Емельянова. После перерыва экс-игрок Академии Никита Кондратьев отправил мяч в свои ворота. Эта победа позволила команде Академии укрепить свои позиции на втором месте турнирной таблицы.

Шувалов и Храмов приносят победу «Зениту»
Важную победу одержали и футболисты 2005 года рождения. Главные события в матче произошли после перерыва — на 37-й минуте Никита Шувалов открыл счет, а через одиннадцать минут Владислав Храмов удвоил преимущество своей команды. Еще через две минуты Константин Воинков мог сделать счет крупным, но не реализовал пенальти. После этой победы команда сине-бело-голубых поднялась на третье место в чемпионате.