14:21, 06 сентября 2018 года
14:21, 06 сентября 2018 года

Сине-бело-голубые приглашают на матчи открытия Студенческой футбольной лиги Петербурга

В воскресенье, 9 сентября, пройдут игры первого тура крупнейшего в стране футбольного студенческого чемпионата — регулярного турнира Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга. 

Турнир объединяет более 150 студенческих команд, разделенных на три дивизиона по спортивному принципу.

В течение дня (с 16:30 до 19:30) матчи будут проходить на открытом искусственном поле спортивного комплекса «Политехник» по адресу Политехническая, 27. В первый игровой день на поле выйдут представители высшего эшелона Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга, который с нового сезона носит название «„Зенит“ Премьер-Лига». Смена названия произошла в рамках совместного проекта футбольного клуба «Зенит» и Студенческой футбольной лигой. 

На протяжении последних лет «Зенит» ведет регулярную работу со студенчеством и поддерживает развитие футбола и студенческого досуга. По итогам сезона лучшие футболисты Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга смогут провести день с командой, а на протяжении всего чемпионата участников СФЛ СПб ждут призы, подарки, походы на стадион и отдельная зона СФЛ СПБ на каждом домашнем матче сине-бело-голубых в рамках «Фан-Променада».

Главным событием 9 сентября станет матч за Суперкубок СФЛ СПб между командами, представляющими Санкт-Петербургский горный университет и Национальный государственный университет им. П.Ф. Лесгафта. 

Благодаря интернет-трансляции в социальной сети «ВКонтакте» любой желающий сможет следить за ходом  встречи за первый трофей сезона в прямом эфире. Начало матча — в 16:30. 
img
img