15:00, 27 июня 2018 года
15:00, 27 июня 2018 года

Эмилиано Ригони: «Наш стадион — лучший из всех на чемпионате мира»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче Аргентины и Нигерии на стадионе «Санкт-Петербург».

— Какие чувства испытывали по ходу игры? 
— В результате оказался бесконечно рад! Вчера был очень важный матч для нашей сборной. Но я ни на секунду не сомневался, что Аргентина пройдет дальше. Верил до самого конца. Как и те ребята, все 11 человек, что были на поле. Это в том числе и принесло победу. Мы с партнерами по «Зениту» решили, что наша сборная способна дойти до финала. 

— Вы смотрели матч впятером?
— Конечно! Собрались, кстати, в комнате Дриусси. Дело в том, что наша манера просмотра подобных матчей, возможно, отличается от того, как это делают россияне. Не хотели кого-то шокировать, поэтому смотрели своей компанией. 

— А что могло шокировать?
— Мы прыгали по всей комнате, потом по всему этажу, скакали как дети по кроватям, орали так, что все, видимо, слышали. Это был настоящий праздник!

— Как по телевизору смотрелась домашняя арена «Зенита» — стадион «Санкт-Петербург»?
— Картинка была великолепной! Мне вообще кажется наш стадион — лучший из всех на чемпионате мира. Но увидеть на нем матч сборных стало чем-то новым, интересным.

— Месси забил на стадионе «Санкт-Петербург» сотый гол чемпионата мира в России. Вам приятно? 
— И мы, и стадион — все этого заслужили. И, конечно, Лео Месси, который провел на нашей арене фантастическую игру. Решил ее исход, забив в самый нужный момент, как это он в принципе делал всегда. Если не ошибаюсь, это его 65-й гол за сборную. Он это заслужил!

— Что скажете о матче 1/8 финала Аргентина — Франция?
— Уверен, что выиграет Аргентина. На кураже, особенно после такого трудного выхода из группы.
img
img