20:51, 24 июня 2018 года

«Зенит» — «Пинцгау»: петербуржцы одержали победу в первом матче на летних «Газпром» — тренировочных сборах

24 июня сине-бело-голубые обыграли австрийский «Пинцгау» на стадионе «Миттерзилль».

Стартовый состав «Зенита»: Юрий Лодыгин — Александр Анюков (капитан команды), Луиш Нету, Миха Мевля, Эльмир Набиуллин — Кристиан Нобоа, Леандро Паредес, Олег Шатов, Роберт Мак — Антон Заболотный, Себастьян Дриусси.

Первый опасный момент петербуржцы создали на 4-й минуте: Заболотный заработал штрафной, и Паредес, который активно отрабатывал стандарты на протяжении сборов, пробил чуть выше цели.

Петербуржцы отличились минуту спустя: Олег Шатов получил мяч в штрафной, с помощью финта Зидана ушел от защитника Золтана Кисса и переиграл вратаря — 1:0.

На 20-й минуте Заболотный и Дриусси по очереди расстреливали Стэна ван Ховена, но оба раза тот выручал свою команду от пропущенных голов. В середине первого тайма Шатов получил еще одну возможность удвоить счет — Заболотный прострелил с фланга, Олег нашел возможность для удара, но немного промахнулся.

Перед перерывом петербуржцы создали еще один опасный момент: Заболотный сбросил мяч Маку, тот прострелил на Дриусси, и аргентинец не без помощи соперника упустил возможность забить.

На 41-й минуте Кристиан Нобоа заработал пенальти, который взялся исполнять Леандро Паредес. Аргентинец отправил мяч в правый от себя угол, Стэн ван Ховен вновь блеснул мастерством и отразил удар.

Во втором тайме «Зенит» вышел на поле в следующем составе: Михаил Кержаков (капитан команды) — Евгений Чернов, Максим Карпов, Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов — Матиас Краневиттер, Эрнани, Магомед Оздоев, Ильзат Ахметов, Эмилиано Ригони — Дмитрий Полоз.

Сине-бело-голубые продолжали полностью владеть инициативой, продвигали мяч к чужой штрафной, но не могли нанести заключительный удар.

На 80-й минуте Дмитрий Богаев появился на поле вместо Ильзата Ахметова.

До конца встречи результат, добытый в первом тайме, не изменился — 1:0. Завтра сине-бело-голубые продолжат тренировочный цикл. Информация о ближайших товарищеских матчах будет опубликована дополнительно.