17:18, 13 мая 2018 года
17:18, 13 мая 2018 года

«Ощущаю, как мне будет вас не хватать»: Виктор Файзулин и Доменико Кришито попрощались с болельщиками «Зенита»

13 мая два игрока сине-бело-голубых завершили свое выступление за петербуржцев.

После завершения заключительной игры сезона на стадионе «Санкт-Петербург» состоялась церемония прощания. Перед кругом почета Кришито и Файзулин появились на поле со своими семьями и обратились к болельщиками.

— Я хочу сказать спасибо за эти прекрасные семь лет, которые провел здесь, вместе с вами, — заявил Миммо. — Спасибо за то, как вы меня приняли. К сожалению, сегодня печальный день — мое приключение в России, Санкт-Петербурге подходит к концу. Это были незабываемые годы, потому что я провел их рядом с вами, и сегодня я как будто покидаю свой дом. Этот стадион, вы все стали моим домой. И сегодня я ощущаю, как мне будет вас не хватать.

— Сегодня получился символический матч: встречались команда, в которой я начинал карьеру, и команда, в которой я ее завершаю. — обратился к трибунам Виктор. — Хочу поблагодарить всех за то, что было. Как ни крути, футбол — только этап в жизни, но за эти десять лет он получился очень яркий. Я его никогда не забуду. Спасибо всем большое!

От имени клуба игроков поблагодарил Вячеслав Малафеев: «Прекрасно понимаю эмоции и чувства ребят. Они внесли свой вклад в победы „Зенита“, и мы хотим пожелать им большой удачи и успехов во всем. Спасибо вам!»

Доменико Кришито выступал за «Зенит» с 27 июня 2011 года. В составе команды он провел 224 матча, в которых забил 20 мячей. Вместе с петербуржцами Миммо завоевал два чемпионских титула, два Суперкубка и Кубок России.

Виктор Файзулин играл за сине-бело-голубых с ноября 2007-го. На его счету — 229 матчей и 26 мячей. В Петербурге он стал обладателем восьми трофеев, в том числе — трех чемпионств, Кубка и Суперкубка УЕФА.

Игроки, штаб команды и все сотрудники клуба благодарят Доменико и Виктора за время, проведенное в «Зените» и желают удачи и новых побед!


img
img