13:50, 06 марта 2018 года
13:50, 06 марта 2018 года

«Зенит» лишил троих болельщиков права посещения матчей

По итогам встречи с «Амкаром» служба безопасности клуба задержала четверых болельщиков за нарушение правил поведения зрителей на стадионе, в частности — использование пиротехнических изделий и бросание на поле посторонних предметов.

В числе задержанных оказался гражданин 1987 года рождения, который бросил зажженный стробоскоп на прилегающую к полю территорию, что повлекло приостановку матча. В отношении данного зрителя и еще двоих задержанных вынесено судебное решение о запрете посещения официальных спортивных соревнований сроком на один год, а также на них наложены крупные денежные штрафы. 

Судебное решение в отношении четвертого задержанного будет вынесено в ближайшее время.

Все правонарушители будут внесены футбольным клубом «Зенит» в список лиц, которым нежелательно посещать матчи с участием сине-бело-голубых. Кроме того, если ФК «Зенит» будет оштрафован по итогам матча с «Амкаром», клуб примет меры для возмещения материального ущерба путем выставления регрессионных исков к этим правонарушителям.

Сине-бело-голубые просят болельщиков соблюдать правила посещения матчей и бережно относиться к стадиону «Санкт-Петербург».
img
img