16:43, 08 февраля 2018 года

«Зенит» — «Вайле»: петербуржцы терпят первое поражение на зимних «Газпром» — тренировочных сборах

8 февраля сине-бело-голубые провели четвертый матч в Турции.

«Зенит» вышел на поле в следующем составе: Юрий Лодыгин — Денис Терентьев, Илья Скроботов, Никита Каккоев, Юрий Жирков — Кристиан Нобоа, Далер Кузяев, Дмитрий Плетнев — Александр Кокорин (капитан команды), Андрей Панюков и Дмитрий Полоз.

На четвертой минуте датчане получили возможность открыть счет — после прессинга зенитовцы потеряли мяч в штрафной, и Никита Каккоев закрыл собой ворота. На седьмой минуте попытка «Вайле» удалась — Аллан Соуза выскочил один на один и переиграл Лодыгина — 0:1.

Первый опасный момент сине-бело-голубые создали на 13-й минуте — Александр Кокорин выбежал по диагонали к воротам, ударил в дальний угол и попал в штангу.

В перерыве матча вместо Кокорина вышел Капленко, вместо Лодыгина — Бабурин.

На 37-й минуте датчане упрочили преимущество — Давид Аршакян получил мяч в полном одиночестве и расстрелял Бабурина — 0:2. После сольного прохода Полоза и отличной его передачи возможность отыграться получил Кузяев, но его удар блокировал соперник.

Еще один шанс имел Кристиан Нобоа, сумевший нанести мощнейший удар из пределов штрафной, но голкипер отразил удар. Затем Денис Терентьев исполнил фирменное подключение к атаке через стенку с партнером и едва не протолкнул мяч в ворота.

Петербуржцы потерпели первое поражение в рамках зимних «Газпром» — тренировочных сборов. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 10 февраля против словенского «Марибора». Встреча пройдет на стадионе «Мардан» и начнется в 12:00 по петербургскому времени.​