16:13, 02 декабря 2017 года
16:13, 02 декабря 2017 года

Александр Тарханов, «Урал»: «Уровень игроков „Зенита“ повыше»

Главный тренер екатеринбургской команды — о матче на стадионе «Санкт-Петербург».

— Игра интересная получилась — и борьбы много, и движения. Уровень игроков «Зенита» повыше, они чуть поддавливали нас. В первом тайме играли достаточно хорошо. Сделали две вынужденные замены — Бумаля и Бикфалви, и это тоже повлияло. У нас нет такого набора игроков, как у «Зенита», так что мы немного просели в обороне. За счет этого они и забили. Были хорошие моменты у Ильина, так что могли и сравнять счет.

— В каком состоянии Бумаль и Бикфалви?
— У Бумаля — голеностоп, пока не все ясно. У Бикфалви — задняя поверхность.

— Как оцените турнирные перспективы в целом?
— Надо учитывать, что мы только создаем команду. В  январе одна группа пришла, в летний период — питерская молодежь: Бавин, Евсеев, Ильин тоже из Петербурга. Молодежь еще не так уверена в себе, но мы пока возле шестерки.

— Что скажете об уровне Евсеева?
— У него хороший потенциал. Воспитываем в нем характер. Он обладает мастерством, но еще есть моменты, которые надо улучшать. То же самое и Бавин — есть хорошие моменты, а есть те, где у него брак. Если они придут к тому, чтобы правильно пасовать, придерживать мяч — тогда будет все хорошо.

— Устраивает ли вас уровень молодых игроков, которые приходят к вам в команду?
— Я вижу в них перспективу на данном этапе. Они могут вырасти и пойти дальше.

— Что скажете о жеребьевке чемпионата мира?
— Я помню чемпионат Европы и прошлый чемпионат мира. Попадались команды, которые должны были проходить, но не вышло. Не видел соперников сборной, но по рейтингу они все выше нас. Не нужно горячиться, нужно спокойно готовиться и не обращать внимания на то, какая у нас группа.
img
img