18:28, 01 декабря 2017 года
18:28, 01 декабря 2017 года

Путеводитель по «Уралу»: завершившаяся борьба за Лигу чемпионов, участие в Кубке ФНЛ и другие факты

Главное о последнем домашнем сопернике «Зенита» в 2017 году.

Неделя перед матчем

На старте сезона «Урал» не проигрывал на протяжении семи матчей, после одиннадцати игр имел всего одно поражение, а еще в конце октября шел в зоне еврокубков с трехочковым отставанием от третьего места. Ближе к зиме результаты команды пошли на спад — лишь два очка в последних четырех играх, и как результат — только восьмая строчка в таблице.

Главный тренер

Александр Тарханов снова доказывает, что «Урал» — это его команда. Здесь он уже второй раз за последнее время доказывает, что не только может быть эффективным антикризисным менеджером, но и способен построить боеспособный коллектив на один или даже несколько сезонов вперед. В отличие от многих середняков уральцы не играют в вынос мяча или подачи на «столба», а стараются действовать комбинационно, хоть в играх с лидерами и не прочь сесть глубоко в оборону.

Герой

Однозначный лидер команды — 30-летний румынский хавбек Эрик Бикфалви. Опытный универсал может сыграть как на любой позиции в центре поля, так и даже в роли нападающего, что подтверждается его статусом лучшего бомбардира команды. 

Возможный состав

Годзюр — Меркулов, Ароян, Чернов, Кулаков — Емельянов, Бумаль, Евсеев, Бикфалви, Димитров — Портнягин

Лучшее фото из Instagram



Тренировки в валенках на льду — лучший способ подготовить команду к непростым погодным условиям матчей Премьер-лиги в декабре и марте

Факт

«Урал» станет единственным клубом Премьер-лиги, который во время зимнего перерыва примет участие в Кубке ФНЛ. Помимо команд из второго по значимости российского дивизиона и «Урала» для участия в турнире на Кипр отправятся лидеры своих зон первенства ПФЛ, фарм-клубы «Локомотива» и «Краснодара», а также бронзовый призер чемпионата Латвии футбольный клуб «Рига».

Цитата

Последние неудачи «Урала» Александр Тарханов объясняет тем, что команда была собрана совсем недавно и пока еще ищет свою игру.

— Не только мы проигрываем. У нас ещё не такая команда, которая должна всё выигрывать. Мы в этом году только команду собрали, создание команды — сложный процесс. Даже Слуцкий не может никак выкарабкаться. Трансферами занимаемся. Селекционный отдел работает, чтобы укрепить необходимые позиции и добавить ещё в игре, — приводит слова Тарханова пресс-служба клуба.

Параллельные матчи

19-й тур начнется в пятницу вечером матчами двух московских команд: ЦСКА примет на своем поле «Тосно», а «Спартак» на выезде сыграет с «Арсеналом». «Локомотив» начнет свою игру буквально через полчаса после окончания игры «Зенита». «Железнодорожники» дома сразятся с «Рубином». Еще один лидер, «Краснодар», свой матч проведет в воскресенье — дома против «Ахмата».

img
img