13:02, 12 октября 2017 года
13:02, 12 октября 2017 года

Путеводитель по «Арсеналу»: самый удачный старт в РФПЛ, контрольный матч во время паузы на сборные и другие факты

Главное о ближайшем сопернике сине-бело-голубых.

Неделя перед матчем

«Арсенал» выдал свой лучший старт за три сезона, которые команда провела в Премьер-лиге. За 12 матчей туляки набрали 14 очков и опережают ближайшего конкурента за место над зоной стыковых матчей на 2 пункта. На игры сборных из клуба уезжали только россиянин Владимир Габулов, замбиец Стоппила Сунзу и черногорец Лука Джорджевич. «Канониры» провели на своем поле контрольный матч против белорусского клуба «Торпедо-БелАЗ». Встреча проходила при подавляющем игровом преимуществе российской команды, но завершилась со счетом 0:0.

Главный тренер

Перед началом сезона-2017/18 «Арсенал» обрел нового главного тренера в лице Миодрага Божовича. С 2008 по 2015 год черногорец работал исключительно в России, выиграв Кубок страны с «Ростовом», но последние два сезона провел в «Црвене Звезде», которую, по его словам, он всегда мечтал тренировать. В Сербии он добавил к Кубку Югославии, выигранному с командой еще в качестве игрока, титул чемпиона страны. 

Герой

Сергей Ткачев успел поиграть за многие клубы в России и на Украине, но лучше всего проявил себя в Кубани в 2015 году, обратив на себя внимание ЦСКА. В армейском клубе Ткачев играл мало, поэтому ушел за игровой практикой сначала в «Крылья Советов», а в этом сезоне — в «Арсенал». В текущей кампании на счету полузащитника «канониров» 2 забитых мяча и 2 голевые передачи.

Возможный состав

Габулов — Александров, Беляев, Сунзу, Хагуш — Бурчану, Горбатенко, Ткачев, Кангва, К. Комбаров — Расич

Лучшее из «Инстаграма»

Самые стильные вратари мира @teamrussia #сборнаяроссии #чм2018 #чемпионатмира

Публикация от PFC ARSENAL Tula (@pfc_arsenal)



В число стильных вратарей вошел не только «канонир» Габулов, но и зенитовец Лунев.

Факт



На своем Youtube-канале «Арсенал» выпустил видео о том, как производится картинка чемпионата России по футболу.

Цитата

Своими ожиданиями от игры поделился бывший главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков:

— «Арсенал» может отнять очки. «Зениту» нужно быть начеку: легкой прогулки не будет. Результаты последнего тура тому подтверждение: туляки обыграли «Краснодар» — играющую команду, которая до последних туров была основным преследователем «Зенита». Словом, «Арсенал» способен преподнести сюрприз. Если «Зенит» рассчитывает добыть три очка, нужно выходить с первых минут с хорошим настроем.

Параллельные матчи

13-й тур стартует в пятницу, 13 октября, матчем «Ахмат» — «Спартак». Что касается субботы, то ее центральным матчем станет вечернее противостояние в Краснодаре между одноименным клубом и ЦСКА. Ближайший преследователь «Зенита» «Локомотив» свой матч проведет в воскресенье днем в гостях у «Уфы». 

Матч с «Арсеналом» пройдет в ближайшее воскресенье, 15 октября, и начнется в 19:00. Билеты остаются в продаже на tickets.fc-zenit.ru
img
img