12:50, 20 апреля 2017 года
12:50, 20 апреля 2017 года

Стадион «Санкт-Петербург»: бесплатные автобусы, режим работы метрополитена и другая информация о том, как попасть на новую арену в субботу

Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга сообщает, как добраться до арены на Крестовском острове и как оттуда уехать.

Посетители матча между «Зенитом» и «Уралом» смогут добраться до стадиона «Санкт-Петербург» несколькими путями:

— прибыв на станцию метро «Крестовский остров», далее пешком до стадиона через главную аллею (Батарейную дорогу) Приморского парка Победы. Длина пешеходного пути составит около 2 километров, время в пути — около 25 минут.

— воспользовавшись бесплатным автобусом от станции метро «Петроградская» (шаттл S3), который проследует без промежуточных остановок на автобусную станцию «Крестовский остров»; далее пешком по Южной аллее, затем — по Батарейной дороге. Время движения автобуса составит около 15 минут, длина пешеходного пути до стадиона — 1,5 километра, время в пути — около 20 минут. Место посадки в автобус будет расположено у дома №89 по Малому проспекту Петроградской стороны (площадь Шевченко).


(изображение кликабельно)

Для проезда к стадиону не рекомендуется пользоваться личным транспортом. Подъезд к стадиону и парковкам, расположенным рядом с ним, будет запрещен. На улично-дорожной сети Крестовского острова будет ограничено движение и запрещена остановка. Транспортные средства, нарушившие данные правила, будут эвакуированы.
 
По окончании матча зрители смогут воспользоваться теми же видами транспорта.

После завершения матча вход на станцию метрополитена «Крестовский остров» будет ограничен. В качестве альтернативного транспорта можно использовать автобус, курсирующий к станции метро «Чкаловская» без промежуточных остановок (шаттл S6). Проезд будет бесплатным. Место посадки в автобус расположится на Спортивной улице — между Морским и Крестовским проспектами.

Служба безопасности футбольного клуба «Зенит» просит болельщиков воздержаться от проноса на стадион сумок, рюкзаков, портфелей, пакетов и других габаритных вещей. 

Матч с «Уралом» пройдет в субботу, 22 апреля, и начнется в 14:00 по петербургскому времени. В продаже доступно чуть более 100 билетов в «Бизнес-клуб», стоимость составляет 7300 рублей. Приобрести билеты можно на tickets.fc-zenit.ru и в клиентском офисе на Добролюбова, 16А.

***
Важные вопросы, касающиеся ваших планов по посещению новой арены.
img
img