13:35, 16 апреля 2017 года
13:35, 16 апреля 2017 года

Данни: «Мы должны быть на поле матадорами, съесть живьем игроков „Спартака“»

Капитан сине-бело-голубых рассказал в интервью «Чемпионат.com» о матче в Москве.

О предыгровых раскладах:

— Я не считаю «Спартак» фаворитом нашей встречи, несмотря на то что эта команда сейчас занимает первое место. Мы продолжаем бороться за победу. Сделаем все, чтобы победить «Спартак».

О битве на поле и словах Зобнина:

— Да, для нас это тоже война. «Спартак» — принципиальный соперник, а сама игра очень важна с точки зрения борьбы за золото. Повторюсь, постараемся любыми способами завоевать три очка.

О травме после столкновения с Промесом:

— У меня нет обид на Промеса. Мы, кстати, с ним уже обсудили эту тему. Такие ситуации время от времени происходят в футболе, это обычная вещь. Конечно, Промес не хотел специально травмировать меня. Собственно, я тоже никогда не пытаюсь нанести травму сопернику. Думаю исключительно об игре, а не о чем-то другом.

О дисквалификации Ломбертса:

— Не стал бы говорить об ошибке. Это был игровой момент. Я отдавал назад передачу, которая получилась короткой. К сожалению, футболист «Анжи» успел перехватить мяч. Мы поговорили с Ломбертсом, все нормально. Повторюсь, не нужно называть тот пас ошибкой. Когда я забиваю гол, никто же не говорит о чужой ошибке. Безусловно, для него пропуск игры со «Спартаком» — тяжелый момент. Но дисквалификации — часть футбола. Надеюсь, Ломбертс ещё поможет команде на финише сезона.

О речи в раздевалке:

— Произношу эти слова всегда, скажу их и в воскресенье: мы должны быть сильными, выкладываться по максимуму и победить. Мы должны быть на поле матадорами, съесть живьем игроков «Спартака»!

Полная версия интервью доступна на сайте «Чемпионат.com».
img
img