15:25, 08 апреля 2017 года
15:25, 08 апреля 2017 года

Никита Каккоев: «Впервые в жизни оформил дубль»

Защитник «Зенита»-м — о матче с «Анжи»-м, противостоянии с опытным Дмитрием Кудряшовым и допущенных ошибках в обороне.

— Вы забили два гола после угловых. Расскажите, какова была лично ваша задача при подаче со стандартов. 
— Я оказывался там, где и должен быть центральный защитник. В результате впервые в жизни забил два гола в одном матче. Угловые играют большую роль в футболе, потому что за счет них можно выигрывать матчи. 

— Обе команды сегодня допускали много ошибок в обороне. Тренерский штаб обращал внимание на то, что надо внимательнее играть в защите?
— Конечно, мы обращали на это внимание, нам говорили, что футболисты «Анжи» забрасывают мячи за спину защитникам. Мы сегодня в этом убедились, допустив несколько ошибок, которые надо будет исправить перед матчем со «Спартаком». Если мы их не исправим, то нам будет очень сложно в Москве. 

— В марте вы провели два матча в ФНЛ за «Зенит»-2. Как оцените уровень нового для себя турнира?
— ФНЛ — очень тяжелый турнир. Это соревнование отличается от молодежного первенства тем, что там выступают опытные футболисты, которые зачастую играют жестче. Но я вернулся в молодежное первенство, чтобы помочь команде.

— Вы сказали, что в ФНЛ выступает много опытных футболистов. Сегодня против вас в составе «Анжи»-м также играл именитый футболист — Дмитрий Кудряшов, создавший немало трудностей. Как оцените его сегодняшнюю игру?
— Мы смотрели предыдущую игру «Анжи» и разбирали действия Дмитрия Кудряшова. Тренеры сказали, что с ним надо играть плотно, потому что он может и пробить хорошо, и отдать. Один раз он здорово пробил со штрафного, забив нам третий мяч. Мне очень понравилось, как он сыграл.
img
img