19:17, 26 ноября 2016 года
19:17, 26 ноября 2016 года

Сергей Бугриев: «Докажем болельщикам, что они не зря нас поддерживают»

Защитник «Зенита»-м — о впечатлениях от матча с «Краснодаром», недоработках в обороне и последних встречах первой части сезона.

— Впечатления от игры только отрицательные. Такие матчи проигрывать нельзя, когда игра получается и есть шансы в атаке. В целом встреча была хорошая как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Мы свои моменты не реализуем, допускаем ошибки и пропускаем необязательные голы.

— Несмотря на поражение, вы забили первый гол в сезоне. Придаст ли он вам дополнительную уверенность?
— У меня во многих играх были моменты, которые не получалось реализовать, но сегодня все получилось. По такой игре забитый гол добавил эмоции, но только до определенного момента, а потом нам снова стало чего-то не хватать.

— Получали ли специальные указания от тренера, как противостоять Вандерсону?
— Мы ожидали, что Вандерсон будет играть, но не знали, на какой позиции он выйдет. Изначально он начал крайним нападающим, но постоянно смещался в центр, чем создавал нам трудности. Его маневры создавали неразбериху — мы не знали, кто должен был его взять.

— Во втором тайме все голы были забиты через центральную зону. В чем там были ошибки и кто недоработал в тех ситуациях?
— Во всех голах виновата вся команда. Голы пришли из-за того, что нападающие широко растягивали нас с Никитой Каккоевым, отрывали тем самым коридор для передачи, куда врывался крайний форвард и реализовывал выходы один на один.

— За неделю команда сыграет два матча против «Уфы» и «Ростова». Как настраиваетесь на концовку первой части сезона?
— Для нас такой календарь, наоборот, как праздник, потому что игр будет больше, чем тренировок. График будет не таким уж сложным: игра — тренировка — отдых — игра. Постараемся доказать болельщикам, что они не зря нас поддерживают.
img
img