22:04, 10 мая 2016 года

«Зенит»-2 на выезде обыграл «Факел»

Матч 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, проходивший в Воронеже, завершился со счетом 0:1. Гол забил Никита Саламатов.

С первых минут на поле вышли Егор Бабурин, Давид Мильдзихов, Вукашин Йованович, Илья Зуев, Евгений Чернов, Вячеслав Зинков, Юрий Бавин, Константин Зырянов, Павел Киреенко, Артем Попов и Рамиль Шейдаев.

В Воронеже Владислав Радимов выставил практически тот же состав, что и в победном матче со «Спартаком»-2, проходившем 6 мая на Малой арене «Петровского». Единственным изменением стал выход в старте Артема Попова, заменившего Максима Палиенко — тот вместе с главной командой отправился в Саранск. Во второй раз подряд в качестве капитана команду на матч вывел Константин Зырянов.

«Факел» начал матч крайне активно, создав в первые 25 минут несколько моментов, однако в очередной раз на высоте оказался Егор Бабурин. Постепенно «Зениту»-2 удалось отодвинуть игру на половину поле хозяев, «Факел» опасно контратаковал — моменты возникали то у одних, то у других ворот. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм также прошел в упорной борьбе и очень высоком темпе, а исход матча на 87-й минуте определил точный удар Никиты Саламатова.

После 36 туров команда Владислава Радимова занимает 12-е место в таблице Первенства ФНЛ. Следующий матч «Зенит»-2 проведет 15 мая в 13:00. На Малой арене «Петровского» сине-бело-голубые примут иркутский «Байкал».