22:49, 10 мая 2016 года
22:49, 10 мая 2016 года

Никита Саламатов: «Везение было на нашей стороне, но везет тому, кто везет»

Автор победного гола в матче с «Факелом» — о забитом мяче, выходе на замену, празднике в раздевалке и настрое на следующий матч.

— В забитом голе не обошлось без доли везения? Как он получился?
— Конечно, без везения никуда. А как гол получился: Рамиль Шейдаев поборолся за мяч, выиграл его, дальше не случайно, а целенаправленно скинул мне. Потом я оказался перед воротами и решил пробить. Немного помог рикошет. Но везет тому, кто везет.

— Трудно в таком напряженном матче выходить на замену?
— Это был очень важный матч, причем и для нас, и для «Факела». Они борются за стыки, мы за то, чтобы остаться в ФНЛ. При этом «Факел» — очень хорошая команда, и нам было очень сложно. А выходить... Нервозность всегда присутствует, но все сложилось так, как сложилось. Главное, что мы победили, и неважно, я забил гол или кто-то еще.

— На разные матчи в концовке сезона настрой все же различается?
— Мы настраивались на этот матч, знали, где нам стоит быть еще более внимательными, что нужно исправить в своих действиях. Для нас сейчас очень значим каждый матч, будь то «Спартак», «Факел», «Байкал» или Армавир. Мы должны сохранить прописку в первом дивизионе, и я очень надеюсь, что нам это удастся, тем более, мы подошли к этому совсем близко. Следующая игра с «Байкалом» дома тоже будет очень интересной — это серьезный соперник.

— Опустошения после побед нет?
— Опустошения нет, мы все профессионалы. Мы понимаем, что «Байкал» приедет в Петербург не пешком ходить.

— Радовались в раздевалке сильно?
— Конечно, такая напряженная игра и такая важная победа! Везение оказалось на нашей стороне, спасибо футбольному богу за это!

img
img