21:04, 06 мая 2016 года

«Зенит»-2 разгромил «Спартак»-2

Матч 35 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, проходивший на Малой арене «Петровского», завершился со счетом 3:0. Хет-трик оформил Рамиль Шейдаев.

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Давид Мильдзихов, Вукашин Йованович, Илья Зуев, Евгений Чернов, Вячеслав Зинков, Юрий Бавин, Константин Зырянов, Максим Палиенко, Сергей Киреенко и Рамиль Шейдаев.

«Зенит»-2 быстро захватил инициативу, и на 26-й минуте Шейдаев, получив пас от Киреенко, обыграл защитника, затем вратаря и открыл счет в матче. Вскоре после этого один на один с Филипповым вышел Константин Зырянов, впервые в ФНЛ игравший с капитанской повязкой. А на 39-й минуте Вукашин Йованович отдал пас на Шейдаева за спину защитникам, и тот низом точно пробил в ближний угол. Свой третий гол Рамиль забил в концовке первого тайма после подачи Вячеслава Зинкова с углового.

Во втором тайме зенитовцы имели несколько шансов увеличить разрыв в счете, а Шейдаев неоднократно был близок к тому чтобы оформить покер. При этом «Зенит»-2 дисциплинированно действовал в обороне, допустив минимум опасных моментов у ворот Егора Бабурина.

После 35 тура «Зенит»-2 поднялся на 12 место в таблице Первенства ФНЛ. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет уже 10 мая: ей предстоит выездная встреча с воронежским «Факелом».