18:15, 19 марта 2016 года
18:15, 19 марта 2016 года

Руслан Суанов: «Впереди очные встречи с ЦСКА и „Ростовом“ — все в наших руках»

Нападающий «Зенита»-м — о попадании в перекладину, качестве поля и шансах в чемпионской гонке.

— После этой игры испытываю чувство неудовлетворенности, потому что мы упустили победу. Я считаю, что мы наиграли на победу — просто немножко нам не повезло.

— Именно у вас было два лучших момента для взятия ворот — сначала попали в перекладину, а затем не реализовали выход один на один. Чего не хватило в этих эпизодах для гола?
— Да, в первом моменте мне не хватило удачи, потому что попал в каркас ворот, а во втором эпизоде — хладнокровия.

— В атаке сегодня играли в довольно непривычном сочетании — с Данилой Ящуком и Егором Денисовым. Как оцените взаимодействия с этими партнерами?
— С Даней Ящуком я в «Зените»-2 тренировался — там мы с ним уже наладили контакт, а с Егором Денисовым мы на тренировках также играем, поэтому у нас не возникает проблем во взаимопонимании.

— «Крылья Советов»-м пропустили больше всех в чемпионате, но «Зенит» никак не может поразить их ворота. В чем причина?
— Я бы не сказал, что «Крылья Советов» неудобный для нас соперник. Сами виноваты — моменты у нас есть, подходы есть, а мы не забиваем, в том числе и я. Будем стараться брать свое в других матчах.

— Из-за обильного снегопада поле в Самаре было не в лучшем состоянии. Как это отразилось на действиях команды в атаке?
— Я бы сказал, что в некотором роде это сказалось на результате, потому что метель была очень серьезная. Тем не менее нельзя все сваливать на погоду.

— Сегодня команду пришли поддержать около 50 болельщиков. Какие впечатления от такого гостевого боления?
— Я был приятно удивлен, когда увидел наших болельщиков. У нас на домашние матчи столько болельщиков не ходит, сколько я увидел сегодня в Самаре. Было приятно играть, мне понравилось. Хотелось, чтобы так было в каждом матче.

— ЦСКА и «Ростов» свои матчи выиграли. Как теперь расцените шансы команды в чемпионской гонке?
— Впереди еще девять матчей, в том числе с ЦСКА и «Ростовом». Все в наших руках — надо брать максимум очков в этих матчах.
img
img