15:32, 15 марта 2016 года
15:32, 15 марта 2016 года

Владимир Стогниенко: «„Зенит“ еще сможет побороться за титул»

Комментатор «Матч-ТВ» — об итогах встречи «Зенита» и «Рубина» и ожиданиях от выступления новичков сине-бело-голубых.

— Надо сказать, что «Рубин» в поединке на «Петровском» неважно сыграл в обороне. В составе команды очень много новичков: Пилявский, Бергстрем, Цакташ, хотя последний и не является защитником. Эти люди только-только появились в команде, и им только предстоит влиться в игру. На мой взгляд, «Рубин» наделал много ошибок в обороне, о чем после матча говорил и Валерий Чалый. «Зенит» обладает достаточным классом, прежде всего индивидуальным, чтобы за них наказывать. Пропущенные «Зенитом» мячи? Петербуржцы в обороне тоже сыграли не идеально, а в атаке «Рубина» собраны хорошие футболисты. Девич, например, очень красивый гол забил. Обе команды, конечно, могли бы сыграть в обороне поплотнее, но тому есть причины.

«Зенит» еще сможет побороться за чемпионский титул, тем более что уже через тур команда сыграет дома с ЦСКА, и будет возможность сократить отставание до минимума. Думаю, что важнее будет даже не обыграть ЦСКА, а в дальнейшем обходиться без потерь. Когда армейцы становились чемпионами, то они наглядно показывали, что стабильно набирают очки в тех матчах, где соперник уступает классом. Если «Зенит» будет внимательней относиться к таким играм, то шанс побороться с ЦСКА будет.

Что касается новых игроков, то Жирков уже выходит с первых минут, и я практически уверен, что он будет основным левым защитником сборной на Евро. Все новички «Зенита», безусловно, будут получать достаточно игрового времени, только с Кокориным есть некая неопределенность. Пока что неясно, как его будут использовать в команде. Возможно, до конца эта задача еще не решена и главным тренером «Зенита».
img
img