13:25, 02 марта 2016 года
13:25, 02 марта 2016 года

«Давай-давай!»: Артем Дзюба готов стать кондуктором, чтобы помочь Алеше Криницкому

Нападающий сине-бело-голубых и сборной России принял вызов — если все вместе мы соберем 1 миллион 400 тысяч рублей для того, чтобы помочь подопечному «Русфонда», Дзюба сделает то, чего от него точно никто не ждет!

«Давай-давай!» — совместная инициатива сине-бело-голубых и одного из крупнейших благотворительных фондов России, главная цель которого — сбор средств для лечения тяжелобольных детей.

Артем Дзюба стал четвертым игроком «Зенита», присоединившимся к проекту: в 2015 году Халк открыл «Давай-давай!», станцевав и спев на Невском проспекте, Данни поработал парикмахером, а Юрий Лодыгин провел экскурсию для детей в Государственном Эрмитаже.


Теперь наша новая задача — собрать деньги для лечения 13-летнего Алеши Криницкого из Ленинградской области, страдающего от редкого заболевания крови, анемии Франкони. В 2013-м при поддержке «Русфонда» мальчик перенес трансплантацию костного мозга и сейчас борется с реакцией «трансплантат против хозяина», для чего требуются новые препараты.

Внести свой вклад, помочь Алеше и приблизить Дзюбу к выполнению задания можно на сайте davai.fc-zenit.ru. «Русфонд» принимает пожертвования при помощи основных платежных систем, банковских карт и смс-сообщений.

Давай-давай!
img
img