18:25, 24 февраля 2016 года

«Зенит»-м обыграл молодежный состав «Анжи»

24 февраля молодежный состав сине-бело-голубых провел заключительный контрольный матч на втором сборе на Кипре.

Подопечные Игоря Симутенкова обыграли резервистов «Анжи» со счетом 3:2.

Первый тайм остался за махачкалинцами, которые открыли счет на 36-й минуте после розыгрыша углового.

На 59-й минуте Сергей Бугриев выравнял положение, оказавшись в ходе позиционной атаки на позиции центрального нападающего и кивком головы отправив мяч впритирку со штангой.

На 70-й минуте Руслан Суанов, сместившись во втором тайме после многочисленных замен на позицию атакующего полузащитника, первым касанием обработал сложный мяч, а вторым перебросил его через голкипера с дальней дистанции.

Еще через три минуты третьим голом на сборе отметился Станислав Крапухин, пробив головой из пределов вратарской. Буквально через несколько минут махачкалинцы установили окончательный счет встречи — 3:2.

Матчем против «Анжи» зенитовцы завершили программу зимних сборов. 25 февраля команда Игоря Симутенкова вернется в Санкт-Петербург, где продолжит подготовку к первому официальному матчу в 2016 году против «Краснодара»-м. Игра 19-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ пройдет 4 марта в Краснодаре.