18:18, 21 февраля 2016 года

«Зенит»-м одержал волевую победу над «Шинником»

21 февраля молодежная команда «Зенита» обыграла ярославский «Шинник» в товарищеском матче на сборе на Кипре.

Четвертым соперником команды Игоря Симутенкова на кипрском сборе стал ярославский «Шинник», представленный вторым составом и усиленный несколькими футболистами основы.

Начало встречи осталось за ярославцами — на 12-й минуте футболисты «Шинника» заработали и реализовали пенальти, а через несколько минут за фол последней надежды в составе «Зенита» был удален Феликс Шалимов.

Удаление было с правом замены, и на поле в срочном порядке появился Михаил Слащев, который и сравнял счет, сыграв на добивании после удара Кирилла Макеева.

Незадолго до окончания матча забил уже сам Макеев, принеся своей команде победу. Голевую атаку начал Дмитрий Кириллов, в очередной раз на своем фланге оставивший не у дел оппонента и прострелив в штрафную, где набегавший Макеев обводящим ударом положил мяч в нижний угол.

Победа над «Шинником» стала третьей для петербуржцев на втором зимнем сборе — до этого зенитовцы обыграли молодежку казанского «Рубина» 6:1 и кипрский «Левадиалос» 4:2, а также уступили резервистам московского «Локомотива» со счетом 1:2.