21:32, 19 февраля 2016 года

«Зенит»-м одержал вторую победу на кипрском сборе

19 февраля молодежная команда сине-бело-голубых провела третий контрольный матч на сборе на Кипре.

Очередным соперником подопечных Игоря Симутенкова на сборе стал кипрский «Левадиалос».

Зенитовцы первыми открыли счет, когда Станислав Крапухин воспользовался неудачной скидкой защитника соперника и в касание переправил мяч в нижний угол. Киприоты отыгрались ближе к концу первого тайма с пенальти, хотя Михаилу Мжельскому почти удалось парировать удар.

Однако на перерыв «Зенит» все равно ушел, ведя в счете, — Илья Иванов после розыгрыша углового выполнил навес с левого фланга, и мяч, никого не коснувшись, залетел в нижний угол.

Второй тайм начался с гола соперников сине-бело-голубых после дальнего удара. Петербуржцы, в свою очередь, сумели добыть победу в последние пятнадцать минут встречи — сначала свой второй гол забил Крапухин, сыграв на добивании после удара Артема Поникарова, а затем Николай Тарасов после розыгрыша углового установил окончательный счет матча — 4:2.

Отметим, что для Крапухина, Иванова и Тарасова забитые мячи стали первыми за молодежную команду сине-бело-голубых. При этом еще трижды «Левадиалос» после ударов все того Крапухина, а также Виталия Горулева и Кирилла Макеева от гола спасала штанга.

Напомним, что в двух предыдущих матчах на сборе на Кипре зенитовцы обыграли «Рубин»-м — 6:1 и уступили «Локомотиву»-м 1:2.