19:30, 15 февраля 2016 года

«Зенит»-м разгромил «Рубин» в товарищеском матче

15 февраля молодежная команда сине-бело-голубых провела первый контрольный матч на втором зимнем сборе на Кипре.

Встреча завершилась убедительной победой петербуржцев со счетом 6:1. Первый мяч у сине-бело-голубых забил Дмитрий Плетнев — на 20-й минуте полузащитник, действовавший в этом матче на позиции левого нападающего, вошел в штрафную и пробил под перекладину.

Через 11 минут Руслан Суанов оказался один на один с голкипером и технично перебросил мяч через вратаря казанцев.

Эффектную точку первого тайма поставил Сергей Иванов — уже в компенсированное время зенитовцы разыграли штрафной, и центральный полузащитник с дальней дистанции неотразимо пробил под перекладину.

Второй тайм начался с двух быстрых голов петербуржцев — сначала Суанов заработал и сам же реализовал пенальти, а через несколько минут забил Юрий Козлов.

После пятого гола у «Зенита» полностью сменился состав, и в таком сочетании зенитовцы обменялись голами с соперником — на точный удар казанца у подопечных Игоря Симутенкова результативным действием ответил Василий Запрягаев.

Следующий матч на сборе на Кипре у «Зенита»-м запланирован на 18 февраля — соперником сине-бело-голубых станут резервисты московского «Локомотива».