18:23, 15 октября 2015 года
18:23, 15 октября 2015 года

Игорь Симутенков: «Это пока самая трудная победа в этом сезоне»

Главный тренер «Зенита»-м — о победе в Краснодаре, игре Артема Поникарова в защите и проявленных качествах подопечных.

— Наверное, можно назвать эту победу самой трудной в текущем сезоне. Мои поздравления ребятам — они проявили бойцовские качества, характер, самоотдачу, волю и стремление к победе.

— Футболисты «Кубани» заметно превосходили ваших игроков в росте. Чем можно было нивелировать это преимущество?
— Один гол после навеса мы все-таки пропустили. Мы опасались, потому что «Кубань» очень хорошо использует стандартные положения. Мы старались играть плотнее с соперником, до конца, но в одном из моментов все-таки упустили оппонента, к сожалению.

— С учетом кадровых проблем довольны тем, как команда выглядела?
— Сегодня играли несколько ребят, которые не всегда попадают в стартовый состав и получали мало игровой практики. Кто-то, как Артем Поникаров, даже вышел не на своей позиции — ему, нападающему, пришлось действовать на фланге защиты. Конечно, мы довольны результатом, так как знали, как непросто будет складываться игра. Наши командные действия и предопределили успех. Хотя игра получилась неоднозначная, с равными возможностями на успех.

— Удивились, увидев в составе «Кубани» Романа Павлюченко?
— Нет, такая информация проходила еще за несколько дней до игры. Это нормальная практика, когда восстанавливающийся после травмы игрок основы выходит набирать форму в играх за молодежный состав.

— Как вам Поникаров в роли защитника?
— Со своими обязанностями он справился очень хорошо. Молодец.

img
img