22:13, 24 апреля 2015 года
22:13, 24 апреля 2015 года

Дмитрий Богаев: «Сегодня у нас были проблемы с реализацией»

Нападающий «Зенита»-2 — о причинах поражения от «Долгопрудного», встряске в перерыве и игре на позиции правого защитника.

— Самая главная причина поражения — не реализовали свои моменты. Чтобы выигрывать, нужно забивать. У нас сегодня с этим были проблемы.

— После перерыва «Зенит»-2 стал делать на поле все быстрее. Почему в первом тайме этого не было?
— Мы вышли на поле немного расслабленными. В перерыве получили по ушам и на второй тайм вышли очень заряженными и с абсолютно другим настроем. Вторая половина встречи хорошо для нас началась, мы тут же забили, но развить успех не получилось.

— Ваши партнеры сказали, что не ожидали выбранной тактики «Долгопрудного». Действительно не ожидали, что соперник сразу же пойдет вперед, а не будет отсиживаться в обороне, как это было в Петербурге?
— Да, перед своими болельщиками они выбрали атакующую модель. После забитого нами мяча они не стали отсиживаться в обороне, пошли вперед и забили второй мяч. А вот после него уже стали удерживать победный счет.

— В составе «Долгопрудного» выступает целый ряд опытных футболистов. Это чувствовалось?
— Да, в нужный момент они могли и мяч попридержать, на замахе убрать соперника.

— Вы вышли на замену в середине первого тайма на позицию правого защитника. Какая была установка?
— Побыстрее доставлять мяч до крайних нападающих. В такой ситуации, в которую мы попали, нужно было еще больше помогать в атаке.

img
img