13:21, 22 апреля 2015 года

Путеводитель по «Севилье» неделю спустя: переезд Бакки, ничья с «Гранадой» и фактор «Петровского»

Неудача в игре с аутсайдером, Бакка нарасхват и удивленный Суарес: клубный путеводитель сине-бело-голубых рассказывает о последних новостях из расположения соперника «Зенита» по четвертьфиналу Лиги Европы.

Последние новости

Концовка сезона может стать для «Севильи» настоящей погоней за двумя зайцами. Дело в том, что андалузская команда изо всех сил стремится в Лигу чемпионов и попасть туда может двумя способами. Красно-белые могут либо занять четвертое место в национальном первенстве, либо выиграть Лигу Европы. Перед последним туром Примеры севильцы отставали от заветной четвертой строчки на три очка, но на выезде сыграли вничью с 19-й командой лиги «Гранадой» — 1:1. Причем футболисты «Севильи» даже не смогли поразить ворота соперника без помощи футболистов «Гранады» — игрок хозяев поля Диего Майнс отметился и голом, и автоголом.

Лидеры

Перед первой игрой опасения болельщиков «Зенита» были связаны в первую очередь с колумбийским форвардом Карлосом Баккой, и в итоге южноамериканец оправдал повышенное внимание к своей персоне, забив гол, который позволил красно-белым сравнять счет и окончательно переломить ход встречи. Не стал главный тренер беречь своего лидера и в поединке с «Гранадой»: Бакка провел на поле 81 минуту. Другой автор мяча в ворота «Зенита» — Денис Суарес, вышедший в поединке Лиги Европы на замену, — отыграл всю встречу.

Главный тренер

Совсем недавно в одном из своих интервью лучше всего про Унаи Эмери высказался как раз Бакка, отметив то, что у экс-тренера «Спартака» в обороне отрабатывают все: «Эмери — очень требовательный тренер. Он никогда не позволит расслабиться и всегда требует играть на пределе возможностей. Это отразилось и на моих действиях. Я стал больше работать на команду и отходить в защиту. В прежних клубах моей основной задачей было забивать голы, а в „Севилье“ я должен участвовать также в оборонительных действиях. Иногда другие команды прижимают нас, и тогда благодаря умелой игре в защите можно лучше проводить атаки. Эмери показал нам это. Сейчас я больше включен в игру. Я чаще действую в обороне, лучше нахожу свободное пространство и создаю больше моментов у чужих ворот».

Факт

Перед ответным матчем серии «Зенит» — «Севилья» иностранная пресса наполнилась слухами о том, что на Бакку претендует итальянский «Милан», проводящий очередную перестройку. Колумбиец не стал молчать и дал интервью, в котором заявил, что в «Севилье» его всё устраивает и он хочет остаться в испанском клубе. Переход в «Милан», по словам Карлоса, возможен, только если сам клуб захочет пополнить свой бюджет средствами от его продажи.

Цитата

Что до Суареса, то после игры с «Зенитом» он был рад, что прервал свою безголевую серию, а также признался, что схема сине-бело-голубых с пятью защитниками стала для «Севильи» сюрпризом: «У меня была серия матчей, в которых я не мог забить, и я очень хотел отличиться в матче с „Зенитом“. Казалось, что мы были в тупике, но со скамейки запасных я заметил, что в обороне „Зенита“ были свободные зоны. Мы не ожидали, что соперник сыграет по такой схеме, но мы действовали хорошо и поедем в Петербург, имея преимущество».

«За» и «против»

Своими ожиданиями от матча команд в Петербурге поделился экс-форвард «Зенита» Сергей Герасимец:

— Во-первых, за «Севилью» будет играть то, что они первый матч выиграли и находятся в более выгодном положении. У них уже есть победа, и в Петербурге им достаточно не проиграть. Также у «Зенита» будет отсутствовать Эсекиэль Гарай — и это будет на руку гостям, ведь оборону «Зенита» будет очень сложно представить без него. Сюда же можно отнести и потерю Рязанцева, который был на поле одним из лучших в Испании.

То, что будет играть против «Севильи», — это переполненные трибуны и повышенная мотивация «Зенита», особенно у тех игроков, которые не играли в первом матче.