21:35, 08 февраля 2015 года

«Зенит»-м уступил грузинской «Шукуре»

8 февраля молодежная команда сине-бело-голубых провела заключительный контрольный матч на первом сборе в Турции.

Игра против «Шукуры» завершилась для «Зенита»-м первым поражением на сборе — 2:3.

Грузинская команда открыла счет на 13-й минуте, проведя быструю контратаку, а через двадцать минут «Шукуре» удалось удвоить преимущество.

На 38-й минуте Максим Проничев отправил мяч в ворота соперника, но у зенитовца был зафиксирован офсайд. Однако до перерыва «Зениту»-м удалось сократить разницу в счете — уже в компенсированное время первого тайма Руслан Суанов заработал пенальти, который уверенно реализовал Павел Осипов.

Сразу после перерыва зенитовцы бросились в атаку, создав несколько острых моментов у ворот «Шукуры». В обороне соперника началась паника, которая завершилась назначением свободного удара за то, что вратарь соперника взял мяч в руки после передачи собственного защитника. Сине-бело-голубые сумели воспользоваться хорошим шансом — цели при помощи рикошета достиг удар Дмитрия Скопинцева.

На 65-й минуте «Шукура» забила победный гол — после заброса Максим Рудаков не рассчитал на выходе из штрафной и не дотянулся головой до мяча, после чего нападающий грузинской команды забивал уже в пустые ворота.

Матчем против «Шукуры» команда Александра Селенкова завершила первый сбор в Анталье. 9 февраля молодежка вернется в Санкт-Петербург, а на второй сбор в Турцию отправится 15 февраля. Уже из Антальи зенитовцы полетят в Лондон, где 25 февраля сыграют против «Челси» в рамках 1/8 Юношеской лиги УЕФА.