21:23, 05 февраля 2015 года

«Зенит»-м — «Рапид»-м: встреча завершилась результативной ничьей

5 февраля молодежная команда сине-бело-голубых провела третий контрольный матч на сборе в Турции против резервистов венского «Рапида».

Игра завершилась результативной ничьей — 2:2. Первый гол в этой встрече забили австрийцы на 7-й минуте. Зенитовцам удалось отыграться через полчаса после гола находящегося на просмотре в команде Руслана Суанова, которого один на один с вратарем вывел Максимилиан Проничев.

На 45-й минуте игры Проничев получил красную карточку за грубый подкат в центре поля, но удаление было с правом замены, и вместо него вышел Валерий Ярошенко.

Второй тайм сразу же начался с гола «Рапида», но уже через десять минут Алексей Гасилин снова помог «Зениту»-м отыграться. В роли ассистента Гасилина выступил Суанов.

Заключительный матч на сборе в Анталье команда Александра Селенкова проведет 8 февраля против грузинской «Шукуры». 9-го числа команда вернется в Санкт-Петербург.