Кирилл Костин: «Через игры легче набирать форму»

Защитник «Зенита»-2 после победы над «Петербургом» во втором матче турнира на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе оценил свою физическую форму, отметил, что приятно начинать подготовку к сезону с игр, и поблагодарил болельщиков за поддержку.

— Вчера вы вышли на замену, сегодня отыграли первый тайм. Когда легче игралось и как оцениваете свою форму?
— Сегодня было полегче, потому что вчера втягивался долго в игру. Но, в принципе, для меня нет никакой разницы, когда входить в игру — со скамейки или с первых минут. Это не принципиально. Форму еще набираю и на сборах буду набирать, поэтому пока свое физическое состояние оцениваю как среднее.

— Ожидали, что будет такая поддержка на этом турнире?
— Если честно, не ожидал. Думал, что обычные болельщики будут ходить, а вот фанатов увидеть здесь не ожидал. Поэтому очень неожиданно и приятно. Спасибо им за то, что они приходят.

— В целом приятней тренироваться на сборах в теплых странах или играть дома при своих болельщиках?
— Я думаю, приятней, конечно, набирать форму через игры, потому что сборы — это муторная работа. Особенно первый сбор, который больше направлен на физику. Думаю, этот турнир пойдет нам на пользу, через него легче набирать форму. Хорошо, что такие турниры делаются для нас.

— Вчера после первого тайма было 6:0, а сегодня всего лишь 2:1. В чем причина?
— Я вчера первый тайм не играл, поэтому мне сложно сказать, какой соперник был в первом тайме. Но мне кажется, что сегодня соперник повыше классом. К тому же мы немного расслабились после счета 2:0, дали поиграть оппонентам.