15:23, 29 ноября 2014 года
15:23, 29 ноября 2014 года

Алексей Гасилин: «После забитого мяча мне станет легче»

Нападающий «Зенита»-м, отметившийся голом в игре против резервистов «Мордовии», заявил, что его команда удовлетворена ничейным результатом, отметил, что судья мог в моменте с удалением Захара Диланяна ограничиться и предупреждением, и сказал, что забитый мяч придаст ему уверенности.

— Думаю, мы можем быть довольны ничейным результатом, ведь наша команда заканчивала матч вдесятером. Думаю, что прямая красная карточка Захару Диланяну слишком жестокое для нас наказание, можно было ограничиться и предупреждением. Если бы не удаление, мы были бы ближе к победе.

— Даже после удаления вы смело шли в атаку. Всё равно думали о победе?
— Конечно, хотели увезти из Саранска три очка.

— Вы забили гол сразу после перерыва. Насколько неожиданным получилось такое начало второго тайма?
— Хочу отметить, что Паша Назимов мне сделал такую передачу, после которой невозможно было не забить. Я тянулся как мог, потому что мне обязательно нужно было забить, чтобы дальше, как говорится, пошло. Надеюсь, этот гол мне поможет забивать и дальше и я буду помогать команде приносить очки. Буду стараться.

— Вы действительно давно не забивали. После этого гола почувствовали облегчение?
— Да, конечно. Думаю, мне станет легче. В предыдущих матчах я заработал пенальти, пошли голевые передачи. Чувствовал, что скоро забью, но всё равно психологически было непросто. Надеюсь, теперь всё будет проще.

— Вашей команде предстоит провести четыре матча за одиннадцать дней. Физически готовы к такому испытанию?
— Да, с функциональной точки зрения мы готовы очень хорошо. Я думаю, что это не станет для нас проблемой. Мы думаем только о победах в предстоящих матчах. По-другому быть не может.

img
img