00:23, 12 сентября 2014 года
00:23, 12 сентября 2014 года

Алексей Евсеев: «В свой удар вложил всю досаду»

Полузащитник «Зенита»-2 после победы над «Псковом-747» признался, что игра для его команды получилась очень тяжелой, отметил, что его гол стал результатом наигранной комбинации, и заверил, что никакого соперничества между Рамилем Шейдаевым за звание лучшего бомбардира у них нет.

— Игра получилась не тяжелой, а очень тяжелой. Соперник старался прессинговать и играл совсем не так, как «Долгопрудный» в предыдущем матче. Плюс поле в Пскове не самого высокого качества. Сопернику все-таки попривычнее играть на нем.

— Показалось, что когда вы забили, то вложили в удар всю досаду от того, что не забили буквально минутой раньше.
— После первого удара я действительно думал, что мяч уже залетает в ворота. Так что уже в следующем моменте ударил со всей силы с левой ноги, и мяч от перекладины отлетел за линию. Хорошо получилось.

— Это была наигранная комбинация?
— Да, мы отрабатываем такие розыгрыши на тренировках. Но в игре всё равно надо полагаться на подсказ. Я крикнул Славе, и он пропустил мяч.

— «Зенит»-2 лидирует в чемпионате. Чувствуется, что соперники настраиваются на вас по-другому, чем в прошлом сезоне?
— Мне кажется, на «Зенит» всегда настраиваются по-особенному, просто потому, что мы представляем «Зенит». А тут мы еще и лидеры, и соперники стараются проявить себя в матче против нас и добиться положительного результата.

— У вас с Рамилем Шейдаевым стало по девять голов. Есть ли между вами какое-то соперничество?
— Нет. Сегодня был момент, когда я отдавал ему передачу, шел открываться. Он мог пробить сам, но предпочел отдать мне. Так что никакого соперничества между нами нет. Мы должны взаимодействовать, тем более мы оба играем в центральной оси. Чем больше мы забьем общими усилиями, тем лучше для команды.

img
img