17:37, 12 сентября 2014 года
17:37, 12 сентября 2014 года

Александр Селенков: «Игра шла до первого гола»

Главный тренер молодежного состава «Зенита» после поражения от московского «Динамо» признался, что изначально настраивал футболистов на то, что игра будет идти до первого гола.

— Сегодня была игра до первого гола. Причем перед матчем мы ребят об этом предупреждали. К сожалению, мы свои многочисленные моменты не реализовали, а «Динамо» свой момент использовало. По горячим следам что-то анализировать тяжело, но, на мой взгляд, сегодня была равная игра.

— У вашей команды было очень много ударов по воротам, особенно во второй половине встречи. С чем это может быть связано?
— Мы попросили футболистов акцентировать свои усилия на завершении атак. К сожалению, мало этого мы видели в первом тайме. А после пропущенного мяча нам надо было отыгрываться, поэтому пошли вперед, стали больше атаковать, больше бить. В одном из моментов вратарь соперника совершил чудо.

— Если разбирать пропущенный мяч, чья это была ошибка?
— Сейчас тяжело сказать. Надо посмотреть на видео, что происходило в центральной зоне, но, наверное, есть претензии ко всей линии обороны.

— Отсутствие Евгения Маркова, на ваш взгляд, как-то сказывается?
— Конечно, сказывается. Но что сейчас думать об этом? Евгений Марков уже играет за другую команду, поэтому мы не можем постоянно о нем вспоминать. Есть другие футболисты, которые должны выходить на поле и доказывать свою состоятельность. К сожалению, сегодня этого не было.

— Как вам Дмитрий Чистяков в роли капитана?
— Старался, сделал всё, что мог. К сожалению, он получил травму, поэтому мы были вынуждены его заменить.

— Сегодняшний состав на игру определялся с учетом предстоящей игры с «Бенфикой» в Юношеской лиге УЕФА?
— Нет, этого не было. Тем более нам из главной команды делегировали футболистов, которые должны были сыграть. Конечно, держали в уме игру с «Бенфикой» и старались тем людям, которые будут играть во вторник, дать возможность сыграть не всю игру.

— На этой неделе прошел прием в Академию «Зенита». На ваш взгляд, что нужно ребятам, чтобы добиваться успеха в футболе?
— Надо очень хотеть и, как банально это ни звучит, на каждой игре, на каждой тренировке стараться изо всех сил. Только такой путь я вижу для того, чтобы попасть в основную команду.

img
img