21:56, 04 сентября 2014 года
21:56, 04 сентября 2014 года

Данила Ящук: «Пропускать на последних минутах — самое ужасное в футболе»

Нападающий «Зенита»-2, вышедший на замену во втором тайме матча против «Долгопрудного», рассказал об эпизоде с неназначенным пенальти и желтой карточкой за симуляцию, а также посетовал на невезение в завершающей фазе атак.

— Что было в том злосчастном эпизоде, когда судья показал вам желтую карточку за симуляцию?
— Я совершил проход через всю центральную ось, обыграл последнего защитника в штрафной площади, проткнул снаряд себе на ход, после чего игрок откровенно ударил меня в спину. Я просто не понимаю, где судья мог усмотреть симуляцию. Мое мнение — чистый пенальти.

— На протяжении всего матча «Зенит»-2 смотрелся увереннее «Долгопрудного». За счет чего удавалось обыгрывать таких опытных футболистов?
— У нас очень мощная и обученная команда, в которой каждый игрок индивидуально силен. Я думаю, что мы просто выше уровнем. К сожалению, сегодня обиднейший гол на последних минутах не позволил нам отпраздновать победу.

— Команда сильно разочарована исходом этого матча?
— Нам всегда хочется только побеждать. Мы какое-то время уверенно шли без потерь, добивались побед над сильными командами, а тут вдруг первая ничья — неприятно. Наверное, самое ужасное в футболе — пропускать гол на последних минутах.

— Многое получалось у команды — могли забивать и больше двух мячей. Подвела реализация голевых моментов?
— Думаю, что элементарно не везло в завершающей стадии комбинаций, потому что с реализацией в последнее время у нас не возникало никаких проблем — забивали очень много мячей. Сегодня удача явно была не на нашей стороне.

img
img