20:45, 04 сентября 2014 года
20:45, 04 сентября 2014 года

Анвер Конеев: «У нас нет сомнений, что пенальти на Ящуке был»

Тренер «Зенита»-2 после матча с подмосковным «Долгопрудным» отметил, что у него нет претензий к подопечным, объяснил ошибки в обороне молодостью футболистов и заявил, что у арбитра были все основания назначить второй пенальти в ворота соперника.

— Мы просили наших ребят смело брать игру на себя, как крайних нападающих, так и центральных полузащитников. Это у ребят получилось, поэтому и возникали голевые моменты. Но раз мы не забиваем столько, сколько нужно для победы, значит, моментов надо создавать еще больше.

— Показалось, что игра в атаке обострилась после того, как Алексей Евсеев переместился из опорной зоны ближе к атаке.
— Да, это был наш ход. Это его позиция, но в связи с тем, что у нас были проблемы с центральными защитниками — Константин Лобов травмирован, а Илья Зуев находится в расположении молодежной сборной России, — мы были вынуждены сдвинуть игроков ниже: Слава Зинков сыграл центрального защитника, а Евсеев переместился на его место. Претензий к ребятам нет — они выглядели очень хорошо весь матч. У нас проходили очень интересные комбинации, которые заканчивались логическим завершением. Но надо создавать еще больше моментов, и мы будем над этим работать.

— В команде появился новичок — Евгений Козлов. Как он оказался в «Зените»-2?
— Он был на просмотре неделю, по итогам просмотра мы взяли его в команду. Посмотрим, как он будет адаптироваться в дальнейшем. Сегодня дали ему шанс сыграть в атаке, и он тоже хорошо вышел на замену.

— Пропущенные голы стали следствием ошибок обороны. Есть ли в этом плане претензии к ребятам?
— Нет. Это молодые ребята, которым свойственно ошибаться. Ничего страшного в этом нет, мы продолжим работать над развитием игроков в определенных эпизодах.

— Был фол на Даниле Ящуке в штрафной площади, на ваш взгляд?
— У нас сомнений нет — был. Мы посмотрели видеозапись, и там видно, что это пенальти. Счет должен был стать 3:1, и мы бы спокойно довели дело до победы.

— «Зенит»-2 много пропускает. Что делаете, чтобы укрепить защиту?
— Повторюсь, у нас молодые футболисты, и им свойственно ошибаться. И я не могу сказать, что мы проваливаемся в защите. Сегодня нам забили со штрафного и после одной из немногочисленных атак соперника, который два тайма находился на своей половине поля.

— Обидно, что удалили главного тренера команды?
— Это всегда неприятно. Не хочется комментировать работу арбитра, но сами понимаете, что, когда счет должен становиться 3:1, а не 2:2, это любому тренеру неприятно. Мы посмотрели момент, там нужно было ставить пенальти. Но мы уже привыкли. Если я не ошибаюсь, это был судья из Москвы.

img
img