14:00, 26 февраля 2014 года
14:00, 26 февраля 2014 года

Вячеслав Мельников: «Не все голы „Боруссии“ вытекали из логики игры»

Чемпион СССР по футболу Вячеслав Мельников в интервью «Радио Зенит» подвел итоги первого матча на «Петровском» в новом году и постарался предсказать исход ответного поединка в Дортмунде.

— В футболе есть обязательные голы, а есть необязательные. Последние забиваются вследствие необязательных ошибок соперника в середине поля, в центральной зоне при потере мяча. Такая команда, как «Боруссия», подобных оплошностей перед своей штрафной не прощает. Мне показалось, что не все голы немецкой команды вытекали из логики игры.

«Боруссия» — команда высокого, но не высочайшего уровня. Это не «Бавария», «Барселона» или «Реал», с ними можно было играть. Когда «Зенит» забивал первый гол, в обороне немцев была паника. Была нерасторопность в их действиях и в эпизоде с заработанным пенальти. Кроме этого, у «Зенита» было еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Но только-только наша команда возрождала интригу в матче, тут же «Боруссия» забивала еще. Послушайте, я не знаю, какая команда может играть успешно в любом турнире, когда в обороне у нее образуются такие дыры.

Конечно, при домашнем поражении 2:4 наивно думать, что «Зенит» забьет три безответных мяча на выезде. С другой стороны, наша команда раскрепостится, соперник уже поверит в то, что он в четвертьфинале Лиги чемпионов. И это может сослужить хорошую службу. Если «Зенит» сыграет в своей манере в Дортмунде, а «Боруссия» проведет матч расслабленно, то всё возможно.

img
img