17:57, 03 февраля 2014 года
17:57, 03 февраля 2014 года

Евгений Марков: «На фоне нагрузок мы показали хорошую игру»

Нападающий «Зенита»-м после товарищеской игры против «Фрайбурга» на сборе в Турции отметил командную игру соперника и сказал, что после больших нагрузок его зенитовцы показали максимум своих возможностей.

— Мне понравился наш соперник. Видно, что у «Фрайбурга» хорошо построена командная игра, да и в индивидуальном плане у соперника есть достаточно сильные футболисты. Но мы сумели им навязать борьбу. По крайней мере, в первом тайме, который закончился в нашу пользу. Вторая половина встречи нашей команде, конечно, удалась меньше. Но на фоне нагрузок, которые мы получаем на сборе в Турции, для нас это был хороший матч. Мы показали все, что можем на данный момент.

— Разница в возрасте команд ощущалась?
— Конечно, она чувствовалась. Но это ощущалось не в каком-то индивидуальном превосходстве, а просто немцы играли спокойнее, контролировали мяч. Наверное, в этом и заключалось их преимущество.

— Тем не менее «Зенит» очень резво начал встречу — был момент у Павла Осипова, затем пенальти и гол. В этот момент не показалось, что игра может сложиться легко?
— Нет, потому что немцы достаточно быстро прибрали инициативу в свои руки, стали контролировать мяч. Нам стало очень тяжело, приходилось много бегать. Ребята даже пошутили, что у нас была еще одна беговая тренировка за день. Да, у нас получилось быстро забить, но затем мы встали сзади и обороняли свои ворота. Хотели, конечно, играть по-другому, контролировать мяч, но в физическом плане нам сейчас очень тяжело.

img
img