09:48, 02 февраля 2014 года
09:48, 02 февраля 2014 года

Данила Ящук: «После первого тайма тренеры решили надо мной подшутить»

Нападающий «Зенита»-2 после победы над «Тимоком» во втором контрольном матче на сборе прокомментировал ход встречи, отметил, что его команда стала играть во взрослый футбол, и рассказал про шутку тренеров.

Игра получилась достаточно жесткой, было много карточек, много борьбы, но в целом матч неплохой. Соперник тоже приличный, а мы показали хороший футбол и поэтому победили.

— То есть «Тимок» сложно сравнить с молодежкой Кувейта, с которой вы играли в предыдущем матче?
— Да, у сербской команды более опытные игроки, которые навязывали очень много борьбы, шли в стыки. В первом матче всего этого было меньше.

— Вас поменяли не в перерыве, как всех, кто играл в первом тайме, а спустя несколько минут после возобновления игры. Причем вам хлопали. С чем это связано?
— Я был недоволен тем, что судья не добавил времени к первому тайму, и тренеры решили надо мной так пошутить и дать доиграть еще четыре минуты.

— Нереализованный пенальти не сбил команду с толку?
— 1:1 был не совсем приятным для нас счетом, но я знал, что у нас получится выйти вперед еще в первом тайме. Так оно и вышло. Так что спокойно отнесся к незабитому пенальти.

— Сербы играли грубо?
— Да, много били по ногам. Но это уже взрослый футбол, в этом нет ничего такого. Надо к этому привыкать.

— Тяжело не поддаваться на провокации?
— Не всегда легко. В конце матча даже была стычка. Но мы терпели и играли в свой футбол.

— В целом сборы даются легко?
— У нас упор в работе делается на технику, каждый футболист прибавляет в техническом оснащении. Прибавляем в тактическом плане, и чувствуется, что начинаем играть во взрослый футбол. Все это создает хороший эмоциональный фон, и усталости не чувствуется.

— Еще видно, что за зимнюю паузу команда очень соскучилась по футболу.
— Да, это так. Иногда это даже идет в ущерб командной игре, потому что каждый хочет побольше побыть с мячом.

img
img