21:19, 08 ноября 2013 года
21:19, 08 ноября 2013 года

Кирилл Костин: «Мы поняли, что бояться нам никого не надо»

Защитник «Зенита»-2 после игры с «Долгопрудным» объяснил, чего не хватило его команде, и сказал, что постепенно зенитовцы адаптировались ко второму дивизиону.

— Это была последняя игра перед перерывом, и, наверное, наши ребята немного перегорели. Нам не хватило хладнокровия, чтобы разобраться в голевых ситуациях.

— Насколько проблемно было взламывать плотную оборону соперника?
— Конечно, тяжело было, потому что соперник полным составом оборонялся. Особенно после забитого мяча. Впереди у «Долгопрудного» пытался что-то сделать только Эдуард Корчагин. У нас была установка играть через фланги, но особого эффекта это не дало.

— Это была последняя игра в году. Как бы вы оценили первый отрезок чемпионата для своей команды?
— Мы начали чемпионат средне, потому что до этого у нас просто не было опыта игры во втором дивизионе. Затем наступил определенный спад, причины которого я не знаю. В последнее время мы набрали много очков, была победная серия из трех матчей. Правда, концовку смазали. Но это связано с усталостью — за 23 дня мы провели восемь матчей.

— Складывается впечатление, что постепенно команда начала понимать, как играть против соперников по второму дивизиону.
— Конечно, поняла. За 22 игры это можно было сделать. Ничего страшного тут нет, и бояться никого не стоит. Со всеми можно играть, в том числе и с лидерами — «Текстильщиком», «Тосно», «Химками». Нужно показывать свой футбол, и все будет нормально.

img
img