18:24, 13 октября 2013 года

Рамиль Шейдаев забил гол чемпионам мира

Юношеская сборная России 1996 года рождения, за которую выступают четыре футболиста молодежного состава «Зенита», провела товарищеский матч против Мексики в Дубае.

Подопечные Дмитрия Хомухи уступили действующим чемпионам мира в этой возрастной категории мексиканцам со счетом 1:2. Единственный мяч россиян в этой встрече с пенальти забил нападающий молодежного состава «Зенита» Рамиль Шедаев.

Помимо Шейдаева в матче приняли участие еще два игрока сине-бело-голубых — нападающий Алексей Гасилин вышел на поле в стартовом составе и был заменен после перерыва, а защитник Джамалдин Ходжаниязов был удален на 47-й минуте встречи, поддавшись на провокацию со стороны соперника. Голкипер «Зенита»-м Игорь Обухов остался в запасе.

Товарищеский матч против Мексики проходил в рамках подготовки к стартующему 17 октября юношескому чемпионату мира. Первый матч в группе действующие чемпионы Европы проведут 18-го числа против японцев.